Завершился республиканский зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Физическую форму и уровень владения нормативами комплекса показали команды муниципалитетов. Спортсмены боролись в общем и личном зачетах, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.
Программа соревнований включала классические испытания комплекса ГТО – подтягивания, отжимания, прыжки в длину, лыжные гонки и другое.
По итогам всех испытаний первое место в общекомандном зачете у Горно-Алтайска, серебряным призером стала команда Турочакского района, бронза – у спортсменов из Майминского района.


