В Улаганском районе суд вынес приговор жительнице Саратана, которая ранила собутыльницу ножом.
Преступление произошло в октябре 2025 года. Потерпевшая зашла к своей знакомой в гости. Женщины распивали спиртное и в какой-то момент поссорились из-за внезапно возникших разногласий.
Хозяйка дома схватила со стола кухонный нож и нанесла гостье четыре удара в живот, спину и бедра. Вред здоровью оказался тяжким. Женщина выжила благодаря оказанной ей медицинской помощи.
На судебном заседании сельчанка признала свою вину и раскаялась в содеянном.
Суд учел признание вины и раскаяние, явку с повинной, наличие троих детей и приговорил женщину к четырем годам колонии общего режима. Наказание отсрочено до декабря 2029 года, когда младшему ребенку исполнится 14 лет.
Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о компенсации морального вреда на сумму 300 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.


