В Горно-Алтайске с начала 2026 года отловлено 45 безнадзорных собак. Об этом сообщили в мэрии города.
Горожан просят не отпускать питомцев на самовыгул. Это создает риск распространения инфекционных заболеваний, в том числе пастереллеза.
Если у животного есть хозяин, то оно не считается бродячим. Ответственность за его действия и здоровье несет владелец.
Если хозяин отказывается привязывать свою собаку, следует обратиться в комитет ветеринарии.
Если животное бездомное, необходимо обращаться в управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.


