С начала года в Горно-Алтайске отловлено 45 бродячих собак
Фото: Envato Elements.

С начала года в Горно-Алтайске отловлено 45 бродячих собак

5 марта 2026 года, 10:21
0

В Горно-Алтайске с начала 2026 года отловлено 45 безнадзорных собак. Об этом сообщили в мэрии города.

Горожан просят не отпускать питомцев на самовыгул. Это создает риск распространения инфекционных заболеваний, в том числе пастереллеза.

Если у животного есть хозяин, то оно не считается бродячим. Ответственность за его действия и здоровье несет владелец.

Если хозяин отказывается привязывать свою собаку, следует обратиться в комитет ветеринарии.

Если животное бездомное, необходимо обращаться в управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...