В Турочакском районе 19-летняя жительница села Кебезень признана виновной в краже денег из магазина (п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ).
По данным прокуратуры Республики Алтай, девушка работала в магазине «Пятерочка» в селе Артыбаш и имела свободный доступ к кассе. Используя карточку менеджера, она оформляла фиктивный возврат товаров. В результате ей удалось украсть более 400 тыс. рублей.
Суд признал сельчанку виновной и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.


