Житель села Соузга осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).
Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, ранее мужчина был подвергнут административному наказанию за отказ от медосвидетельствования. Его лишили прав на полтора года. Однако это не помешало ему в январе сесть за руль чужого автомобиля пьяным и совершить поездку.
Сотрудники ГИБДД остановили горе-водителя и отстранили его от управления.
Майминский районный суд признал автолюбителя виновным и приговорил его к штрафу в размере 200 тыс. рублей и лишению прав на два года.



Интересно, сколько таких горе-водителей успели избежать наказания до этого случая? И кто будет следить за тем, чтобы штрафы действительно исполнялись?