Межрегиональные соревнования по волейболу сидя среди ветеранов боевых действий и участников спецоперации «Кубок защитников Отечества» впервые прошли в Горно-Алтайске.
Всего в соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края, Республики Алтай и Тувы.
В нашу сборную вошли ветераны СВО из Чойского, Усть-Канского, Кош-Агачского, Улаганского районов и Горно-Алтайска.
Как сообщили в правительстве РА, первое место заняла команда Красноярского края, второе – Кемеровской области. Сборная Республики Алтай завоевала бронзу.
«Все без исключения участники Кубка – победители. Сильные, волевые, мужественные. Поздравляю команды с достойной игрой», – отметил глава региона Андрей Турчак.
Добавим, ветеран спецоперации из республики Айас Токоеков вошел в число лучших игроков соревнований.





