Год единства народов открыли в Горно-Алтайске
Фото: Мэрия.

Год единства народов открыли в Горно-Алтайске

2 марта 2026 года, 10:56
2

В Горно-Алтайске торжественно открыли Год единства народов и семейных ценностей. Мероприятие прошло в кинотеатре «Голубой Алтай».

По словам мэра города Ольги Сафроновой, в течение года в республиканской столице пройдет множество событий, в том числе Гражданский форум, церемония выездной регистрации брака, фестиваль и парад семей, чествование семейных пар, тематические конкурсы и мероприятия по укреплению межнационального и межконфессионального мира и согласия.

в Горно-Алтайске уже стартовала акция по передаче лампады «Огонь домашнего очага» семьям города. Ее вручение будет проходить на городских мероприятиях.

Как сообщили в мэрии, впервые вручен учрежденный недавно памятный знак «За содействие специальной военной операции от благодарных жителей города Горно-Алтайска». Его получили участники СВО, находящиеся в отпуске; педагоги, родители и ученики гимназии № 3 за постоянное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи бойцам; Алена Чокова из ТОС «Глухаревка» – за активную волонтерскую деятельность.

Благодарностью от командования 25-й общевойсковой армии отмечены мать военнослужащего Судура Оксана Тайтакова и директор школы №7, где он обучался, Арчынай Кундыева. Боец ответственно выполняет поставленные задачи, самоотверженно защищает нашу Родину.

Лампаду с огнем домашнего очага передали семье Алексея и Людмилы Вильдяйкиных. Алексей – ветеран боевых действий, участник отряда «Барс», награжден медалью «За храбрость». Вместе с супругой Людмилой они воспитывают троих сыновей.

Добавим, украшением концерта стали номера творческих коллективов города.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Уважаемая Ольга Софронова, хочу выразить Вам искреннюю благодарность за достойное и эффективное руководство городом Горно-Алтайск. Ваше внимание к благоустройству, чистоте улиц и благоустройству инфраструктуры заметно улучшают качество жизни горожан. Благодарю за оперативность в решении вопросов жителей, прозрачность работы администрации и за постоянную работу по диалогу с населением.
    Желаю Вам дальнейших успехов, крепкого здоровья и новых достижений на благо нашего города.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...