В праздничные дни в республике задержали 12 пьяных водителей
Фото: Госавтоинспекция Республики Алтай.

В праздничные дни в республике задержали 12 пьяных водителей

24 февраля 2026 года, 18:38
0

Пьянство за рулём остаётся наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания как сотрудников Госавтоинспекции, так и общественности.

В праздничные дни контроль за трезвостью водителей со стороны автоинспекторов был значительно усилен. В этот период (с 21 по 23 февраля) сотрудники Госавтоинспекции задержали и отстранили от управления 12 нетрезвых водителей, в том числе одного — за повторное управление в состоянии опьянения, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Кроме того, полицейские задержали 35 автолюбителей, не имеющих или лишённых права управления транспортными средствами. Всего в праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции выявили 482 нарушения Правил дородного движения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...