Эжер Енчинов завоевал бронзу на чемпионате мира

Эжер Енчинов завоевал бронзу на чемпионате мира

12 ноября 2012 года, 23:16
16

Горно-алтайский спортсмен Эжер Енчинов (весовая категория до 62 кг) стал бронзовым призером Чемпионата мира по самбо, который прошел в Минске. В командном зачете сборная России завоевала первое место во всех зачетах — среди мужчин и женщин, а также в боевом самбо.

Всего в активе российских атлетов 24 награды — 17 золотых, две серебряных и пять бронзовых.
Напомним, путевку на чемпионат мира сотрудник ОМОНа Эжер Енчинов завоевал, став в феврале этого года чемпионом России. Кроме того, летом на играх Эл Ойын он стал абсолютным чемпионом по борьбе куреш.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. Летом Тайпинов занял первое место по боевому самбо, на чемпионате мира. Сороноков занял второе место в классическом самбо на Международном соревновании на кубок президента РФ. Бакрасов кстати выиграл Тайпинова в финале чемпионата по боевому самбо России, поэтому много у нас чемпионов. Власти бы подарили дом, вот тогда это было бы круто.

  2. Виталий Уин всё таки истинный чемпион мира!!! который привез золото и занял 1-ое место на чемпионате мира по самбо! Это первый человек в истории Республики Алтай,который занял такой титул и дал нашим борцам большой стимул!

  3. Классическое самбо отличается от боевого, где кстати участвуют профессиональные бойцы ММА, поэтому говорить что чья-то награда больше значит, будет неверно. В классическом самбо у нас есть большое количество спортсменов, тем более стимул в развитии самбо дал Сороноков, который сейчас входит в сборную России, а вот в боевом пока немного, но перспективы есть.

  4. Самбо — прикладной вид спорта, не олимпийский, распространен только в России и СНГ, и то слабо. Самбисты, бросайте эту самбу нафиг, переходите на дзюдо.

  5. Долго шел Эжер к этому!!! Очень рад за него!!! после всего что у него случилось, нашел силы биться дальше!!! Настоящий мужчина, почет и уважение!!!
    Для справки, Тайпинов Семен победил не на мире, а на чемпионате Европы, капитальный красавчик!!!
    В последнее время Самбо развивается в хорошем темпе, стал популярен во многих странах, этому свидетельство нынешний чемпионат мира по самбо, среди участников были такие страны как США, Венесуэла и другие страны америки!!! а представитель Англии, вовсе занял 3 место по спортивному самбо!!! так что занимайтесь самбо!!!

  6. Самбо — прикладной вид спорта, не олимпийский, распространен только в России и СНГ, и то слабо. Самбисты, бросайте эту самбу нафиг, переходите на дзюдо.
    Сейчас активно обсуждается идея внести самбо в список олимпийских игр. Самбо бурно развивается во всём мире, особенно показательны итоги чемпионата мира 2012, где призёрами стали выходцы не только из стран СНГ. Сейчас в мире популярны смешанные единоборства, популярность таких соревнований с каждым годом только растёт, поэтому надо развивать боевое самбо в республике.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...