21 и 22 февраля в селе Шебалино состоялись традиционные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд. Турнир, прошедший в 43-й раз, был посвящен памяти Героя Советского Союза Сергея Налимова.
В этом году за звание сильнейших боролись 17 коллективов: семь мужских и десять женских команд, представлявших Республику Алтай и Алтайский край.
По результатам матчей призовые места распределились следующим образом:
Мужские команды
- Усть-Кокса
- Майма
- ВК «Ирбизек»
Женские команды
- Горно-Алтайск
- Шебалино
- Майма
Помимо командного зачета, оргкомитет определил лучших игроков турнира в индивидуальных номинациях. «Лучший нападающий»: Андрей Алматов и Кристина Убайчина; «Лучший связующий»: Максим Шипулин и Альбина Сержантова; «Лучший защитник»: Александр Калачиков и Анастасия Ширкеева.






