24-летняя жительница Кош-Агачского района предстала перед судом за заведомо ложный донос (ч. 1 ст. 306 УК РФ).
По данным прокуратуры Республики Алтай, девушка хотела скрыть от своего супруга наличие четырех банковских кредитов на сумму более 200 тыс. рублей, которые она оформила самостоятельно. В ноябре 2025 года сельчанка обратилась в полицию с заявлением о якобы совершенном мошенничестве. Она заявила, что кредиты на ее имя оформили неизвестные аферисты.
На судебном заседании девушка признала вину. Суд приговорил ее к штрафу в размере 20 тыс. рублей.
Приговор не вступил в законную силу.



Интересно, что в таких ситуациях всегда оказывается виноватым кто-то один. Неужели никто не задумался, какие обстоятельства могли заставить её на такой шаг?