Из-за резкого потепления, ночного ливня и утреннего снега на дорогах Горно-Алтайска образовались лужи и «каша».
Как сообщила в своих соцсетях мэр города Ольга Сафронова, с утра 19 февраля поступает множество обращений по этому вопросу от жителей, председателей ТОС.
«Вместе с коллегами провели объезд города. Сама побывала с проверкой в двух микрорайонах. Прямо сейчас 17 единиц техники очищают дороги столицы региона. Обеспечен проезд по автобусным маршрутам, начата расчистка от талого снега остальных улиц. Дорожным организациям поставлена задача – завершить очистку до похолодания, которое ожидается уже к вечеру этого дня! С обеда на линию выйдет дополнительная техника», – подчеркнула градоначальница.
Также Ольга Сафронова поручила управлениям развития ЖКХ и городской среды, муниципального контроля совместно с управляющими компаниями и ТСЖ очистить дворовые территории. Жалоб от жителей также поступает много.





частников трактористов, ИП, ООО надо привлекать. Был бы у меня трактор без вопросов почистил бы свою и близлежащие улицы.
«Кабы я была царица, —
Говорит одна девица, —
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир».
«Кабы я была царица, —
Говорит ее сестрица, —
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна».
«Кабы я была царица, —
Третья молвила сестрица, —
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря».
А есть ещё такая мысль — кабы был бы у меня трактор, кабы я покупал купил его не за три копейки, да соляру по 80р/литр, да зап/части тож не даром, да поползал бы под ним и в снег, и в ночь при ремонте…..я бы всем и всё бесплатно (или не дорого), причем, всегда)))) Может быть по этому у Вас и нет трактора???
Проехал грейдер вчера в 22,00 часа столкнул все к калиткам и в канавы начнет таить и поплывем((( Интересно как старики будут свои калитки отгребать каща эта мокрая и очень тяжёлая?
Что не видно как снег и лед лежит так и лежит ау Вы где ЖКХ
Каяс все второстепенные улицы и переулки в снежной каше по колено , показатель как зимой убирали слег коммунальные службы
Ольге Софроновой и ее команде, от жителей Горно-Алтайска, выражаю благодарность за своевременную очистку улиц от снега!
Вы как всегда на высоте!
Ни одного +)это о чём говорит !?
Очередной продажный бот!
Люди деградировали окончательно. Не выкупают
Меру города и его команде от жителей города неуд за уборку снега не надо хвастаться а надо работать а результаты работы 0
Отличная новость! Надеюсь, что этот вопрос решится оперативно, чтобы город стал комфортнее для жителей.