В Горно-Алтайске с 23 по 26 февраля пройдет первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14−16 лет. Соревнования посвящены памяти мастера спорта России по самбо, уроженца Чемальского района Алексея Ардиматова.
В турнире, который являлся отборочным к первенству России по этому возрасту, Спартакиаде России среди учащихся и к международному турниру «Победа» в Санкт-Петербурге, примут участие около 450 человек из десяти регионов Сибири.
Алексей Ардиматов тренировался под началом отца Виталия Ардиматова, неоднократно представлял Республику Алтай на международной арене. Трагически погиб в 2008 году. В этом году соревнования памяти Алексея пройдут уже в 13-й раз.

6+


