В Минэкономразвития Республики Алтай прошел очередной квалификационный экзамен для экскурсоводов и гидов-переводчиков. Его сдали 10 человек из 17. Они подтвердили свои знания истории, культуры и традиций Горного Алтая.
В региональном правительстве напомнили, что гиды-экскурсоводы могут работать на туристских маршрутах только после соответствующей аттестации.
Сдача квалификационного экзамена проходит ежемесячно. Экскурсовод должен пройти тестирование и сдать практическое задание – составить туристический маршрут.
На сегодня в Республике Алтай аттестовано 296 экскурсоводов.



Замечательная новость! Это свидетельствует о высоком уровне профессионализма наших специалистов и о стремлении к развитию туристической отрасли в Горном Алтае.