В районе дома № 39 по улице Чорос-Гуркина в Горно-Алтайске днем 16 февраля произошло ДТП с пострадавшими.
По данным Госавтоинспекции, 73-летний житель Алтайского края, управляя «Ладой Калиной» и проезжая нерегулируемый перекресток по второстепенной дороге, не уступил двигавшемуся по главной автомобилю ГАЗ Next, за рулем которого находился 60-летний горожанин.
В Республиканскую больницу с ушибами и ссадинами доставили водителя и 24-летнюю пассажирку легковушки. Госпитализация им не потребовалась.
Виновник ДТП привлечен к ответственности за нарушение правил проезда перекрестков.





Очередной трагичный инцидент на дорогах города подчеркивает важность соблюдения правил безопасности. Необходимо усилить меры по профилактике ДТП, чтобы подобные случаи не повторялись в будущем.