Неделя педагогического мастерства прошла в Горно-Алтайске. Торжественное закрытие городского педагогического конкурса состоялось в школе №7 имени Ю.Г. Сакашевой.
Как сообщили в мэрии, участников поприветствовали и вручали награды первый замминистра образования и науки республики Екатерина Чандыева, спикер горсовета Юрий Нечаев, замглавы администрации города Евгений Сюремеев, начальник управления образования Горно-Алтайска Елена Комиссарова.
Победителем конкурса в номинации «Учитель года» стала учитель географии лицея №1 имени М.В. Карамаева Юлия Артамонова. Воспитателем года признана воспитатель детского сада №4 «Медвежонок» Софья Подтянигина. В номинации «Сердце отдаю детям» победу одержала педагог дополнительного образования ЦДО Татьяна Аксенова.
Всего в городском этапе Недели педагогического мастерства приняли участие 16 учителей городских школ и воспитателей детских садов. Победители представят Горно-Алтайск на республиканском этапе конкурса.


