В Барнауле скончался художник Федор Торхов

В Барнауле скончался художник Федор Торхов

8 ноября 2012 года, 17:18
1

В Барнауле на 83-году скончался известный художник Федор Торхов, посвятивший свое творчество Горному Алтаю и Монголии. Он работал в жанре тематического пейзажа и портрета.

Федор Семенович Торхов родился 10 октября 1930 года в Горной Шории Кемеровской области. Учился в Ташкентском художественном училище. С 1958 жил и работал в Барнауле. Внес большой вклад в установление культурных и творческих контактов с Монголией, многие годы возглавлял Алтайское отделение общества советско-монгольской дружбы, сообщает «Политсибру».
Наиболее известный работы: «Когда цветут огоньки», «На празднике животноводов», «Алтын-кель», «Утренняя звезда», «Тальмень-озеро», «Гобийская степь», «Портрет ветерана Халхин-Гола», «Вечер в Баяна-уре», «После дождя», «Портрет ламы».

Федор Торхов, «Тальмень-озеро»
Федор Торхов, «Тальмень-озеро»
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...