На Алтае заканчивается навигация маломерных судов

На Алтае заканчивается навигация маломерных судов

8 ноября 2012 года, 8:01
1

В соответствии с постановлением правительства Республики Алтай эксплуатация маломерных судов на водоемах будет прекращена с 10 ноября. С этого времени выход плавсредств на воду считается опасным, их судоводители могут подвергаться серьезным рискам, связанным со сложными условиями плавания.

Руководители баз-стоянок, допустившие выход судов в плавание в межнавигационный период, могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа до 1,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.
Выход маломерных судов в плавание в межнавигационный период разрешается на Телецком озере, но только по согласованию с территориальным органом Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Алтай и при предоставлении судоводителем обоснованного плана мероприятий, обеспечивающих безопасность плавания.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...