Прожиточный минимум в III квартале составил 6,3 тыс. рублей

Прожиточный минимум в III квартале составил 6,3 тыс. рублей

7 ноября 2012 года, 14:29
4

Постановлением правительства Республики Алтай установлена величина прожиточного минимума в целом по региону за III квартал 2012 года. В расчете на душу населения показатель составил 6 387 рублей.

Для трудоспособного населения величина прожиточного минимума установлена в размере 6 696 рублей, для пенсионеров – 5 411 рублей, для детей – 6 139 рублей.
установление величины прожиточного минимума совершается для исчисления объемов социальной поддержки населения исходя из стоимости набора товаров и услуг, необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. коммуналка минимум 4000 рублей, проезд до работы и обратно 504 рубля, на питание, одежду и лекарства остается 2 192 рубля, то есть в день это 73 рубля (хлеб, молоко и аспирин, за год можно накопить на пару носков), то есть песня про маму и зимнее пальто остается актуальной…

  2. любопытно, из чего это складывается? а если мы живем в квартире, где все приходится покупать начиная от картошки??? и вообще куда только смотрят!!!!!!!

  3. Точно у меня на дорогу до работы и домой в месяц уходит только 1232 тыс рублей плюс хлеб покупать и молоко каждый день булка хлеба самая дешовая 15 руб. молоко 36 рублей это 1581 руб плюс свет кварплата и вода

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...