Студенты медицинского колледжа поедут работать в госпитали ЛНР
Фото: Правительство Республики Алтай.

Студенты медицинского колледжа поедут работать в госпитали ЛНР

27 января 2026 года, 9:44
0

Старшекурсники медицинского колледжа Горно-Алтайска отправятся в прифронтовые госпитали Луганской Народной Республики. Отбор прошли 36 добровольцев, сообщили в республиканском правительстве.

Медики уже получили практический опыт в клиниках региона. Сейчас они проходят специальную подготовку. Их ждут полевые выезды, занятия по тактической медицине, сдача нормативов курса «Готов к санитарной обороне».

«Это уже не первый выезд в Луганскую Народную Республику наших будущих медиков. Но теперь они едут не просто добровольцами, чтобы помогать врачам. Теперь они – сами медицинские работники», – отметил глава региона Андрей Турчак.

Он поблагодарил ребят и поздравил их с Днем российского студенчества.

Первая группа студентов отправится в госпитали уже в феврале. Среди медучреждений региона объявлен гуманитарный сбор, чтобы обеспечить добровольцев всем необходимым для работы. Они повезут с собой лекарства, перевязочные материалы и другие медицинские принадлежности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...