В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего горожанина, избившего своего отца.
По данным республиканского МВД, медики сообщили в полицию о том, что в больницу госпитализирован 46-летний местный житель с травмами. Мужчина рассказал, что его избил сын.
Оказалось, что потерпевший устроил у себя дома застолье и позвал в гости сына, живущего у матери. Придя к отцу, молодой человек увидел, что гости сильно пьяны, а на кухне в ведре тлеет мусор.
Сын с отцом поссорились. После начала скандала гости ушли, оставив родственников наедине.
В какой-то момент ссора переросла в драку. Подозреваемый ударил отца несколько раз кулаком по лицу, отчего он упал на диван. Сын продолжил бить мужчину ногами по телу, а затем ушел. Потерпевший, находясь под действием алкоголя, уснул.
Утром молодой человек вернулся, подумав, что отец снова пьет. Однако он увидел, что мужчине плохо, и решил проводить его в больницу. Медики диагностировали у него перелом нижней челюсти и трех ребер.
Сотрудники полиции доставили подозреваемого в отдел, где он признался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).


