Пятизвездочный отель курорта «Манжерок» получил сертификат China Friendly, что подтверждает готовность предоставлять гостям из Китая сервис высшего качества с учетом их культурных особенностей.
Получение статуса China Friendly — часть стратегии развития курорта и всего региона, направленной на привлечение иностранных туристов. Сертификация, проведенная АНО «Роскачество» по системе Ассоциации «Мир без границ», демонстрирует соответствие инфраструктуры и услуг отеля строгим международным требованиям.
В рамках подготовки отель провел глубокую адаптацию. Для гостей доступна информация на китайском языке, трансляция китайских телеканалов и необходимое техническое оснащение. Особое внимание уделено обучению персонала основам китайского этикета и культурным нормам.
«Мы рассматриваем сертификацию как знак качества и открытости. Это не просто табличка на ресепшене, а результат системной работы команды, нацеленной на создание уникального гостевого опыта для наших друзей из Китая», — отметила генеральный директора отеля Валентина Скляр.
«Присвоение статуса China Friendly ведущему отелю региона — это серьезная заявка на рост турпотока. Это доказывает, что Алтай не только обладает уникальной природой, но и готов предложить сервис, отвечающий самым высоким международным ожиданиям», — подчеркнула первый заместитель министра экономического развития Республики Алтай Ольга Филипенкова.




Даже китайские пенсионеры в сравнении с российскими пенсионерами в разы платёжеспособнее. Вспоминаем Осю Бендера — Заграница нам поможет.
Ребята, вы хоть сталкивались с китайскими туристами? У них менталитет другой! Они кричат, как будто сбор слабослышащих! Когда день, два потерпишь на третий хочешь одного из них задушить…
Будет у Грифа китайский куршавель)))
Славик, подлизнуть всегда надо у шефа!
Ну я опять о наших соседях!
Да они не идеал современного туриста!
Но я 3 раза в России и в Европе сталкивался с группами из Поднебесной! Они по утрам не жрут что попало, они дисциплинированны! Гид сказал им 8:20 быть в фойе на завтраке, они как по команде уже там! И начинается шум! И все по команде к тому месту где каши, кипяток и мюсли! Они не будут ждать с утра котлеты, сосиски или жареную картошку, они на ПП
Не забываем про 6-ю игорную зону в Сбере.
А «Машенька» которая пекла Путину пирожки на грани закрытия.
Пекарня «Машенька» в Подмосковье, которая угощала президента России Владимира Путина пирожками после прямой линии, может закрыться уже в апреле-мае 2026 года, рассказал владелец бизнеса Денис Максимов в беседе с «Газетой.Ru».
Ru
У каждого свой менталитет! Китайцы шумят ,курят а у русских вообще дисциплина отсутствует! Алкоголь на первом месте а отдых уж потом! Бывал во многих странах юго- восточной Азии и знаю не по наслышке!
Все френдли, москвичи, китайцы только мы не френдли, с ценами которые принесли френдли мы можем позволить себе только квартиру в Воркуте
ГКЛ Манжерок крутой проект. Тянет и дороги, и аэропорт, и рабочие места, и пр. Отличный драйвер развития РА. Хоть так, раз уж нет команды развивать производственные предприятия.
Особенно «хорош» комментарий Грифа данный СМИ, где он заявил что снесёт жильё местных жителей унизительно обозвав его шанхай, цыганские кибитки, и заберёт их землю себе по объявленной программе КРТ.