Средняя зарплата по республике составила 16,6 тыс. рублей

Средняя зарплата по республике составила 16,6 тыс. рублей

6 ноября 2012 года, 11:06
10

Средняя зарплата по республике составила 16,6 тыс.Средняя начисленная заработная плата одного работника в сентябре текущего года в Республике Алтай составила 16 691,1 рубль, утверждает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по региону.

По сравнению с прошлогодним показателем средняя зарплата увеличилась на 11,5%, по сравнению с августом этого года возросла на 3,1%.
Отметим, что данные о средней зарплате часто вызывают споры об их достоверности. В то же время следует брать в расчет тот факт, что в Республике Алтай есть существенная для статистики доля высокооплачиваемых работников, в первую очередь в сфере государственного  и муниципального управления (средняя зарплата в первом полугодии — 29 856 рублей) и в банковской сфере (в среднем 49 099 рублей в месяц). При этом наименьшую зарплату получают работники рыболовства, сельского хозяйства и розничной торговли (6 210, 8 471 и 8 944 рублей соответственно). В остальных отраслях средний заработок превышает 10 тыс. рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Да где же это видано что такая зарплата высокая в социальной сфере зарплата тоже маленькая. Всегда забывают про людей которые работаю в социальной сфере.

  2. Интересно кто такие зарплаты получает? Учитель например получает 19 тыс с копейками за 2 ставки (это уже в октябре с 6% повышением). Делим на 2 = 9,5 тысяч. И что теперь чтобы прожить в РА нужно на 2 и более работах работать? Статистов на мыло!!! И в народ их, чтоб доказали что зарплата учителя на 1 ставку 14 тысяч. Побить ведь могут!

  3. Интересно где такие зарплаты? Или Я в другой стране живу. Смешно даже считать среднюю заработную плату по руководящим должностям. А простые сметные больше 5 тыс. руб не получают. Что бы получить десять тысяч надо пахать на две ставки.

  4. Да , сам показатель — та ещё непонятно-зачем-хренота . Тк ничего не показывает. Туда десяток миллионеров и этот «показатель качества жизни народа» стремительно взлетает вверх. Но тут хоть в самой статье пояснение.

  5. Ни фига-а себе!!! Это где так научились врать. Наш простой народ на 5 тыс. в месяц выживает. А 19 тыс. это для них конечно богатство.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...