Хакасский «Читiген» покажет несколько спектаклей в Горно-Алтайске

Хакасский «Читiген» покажет несколько спектаклей в Горно-Алтайске

9 апреля 2009 года, 12:09
1

Хакасский музыкально-драматический театр «Читiген» выезжает на гастроли в Республику Алтай, которые проводятся в рамках Соглашения о культурном сотрудничестве между республиками. Как сообщает НИА Хакасия, это уже вторые гастроли хакасских театров на Алтае. «Читiген» представит алтайским зрителям шесть спектаклей.

Взрослый зритель увидит драму «ЧарFы» (Суд) по мотивам новеллы Рюноскэ Акутагавы «В чаще» (режиссер Андрей Асочаков), психологическую драму Юн Де Сон «Начало» (режиссер Юрий Майнагашев) и премьерный спектакль — легенда о хайджи Ильи Топоева «Ахол», режиссер Саяна Ултургашева. В детскую программу вошли спектакли «Верные друзья», «Ай Сузы» и фольклорная программа «Радуга».
Директор театра «Читiген» Виталий Канзычаков рассказал, что хакасские артисты с большим нетерпением ждут встречи с алтайскими зрителями. Театр выезжает в Горно-Алтайск 12 апреля, открытие гастролей состоится 14 апреля. Первым спектаклем, который увидят в Республике Алтай, станет спектакль «ЧарFы».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...