Республиканскую адресную инвестиционную программу утвердили в регионе.
В нее вошли строящиеся и реконструируемые объекты регионального и местного уровней. В их числе – школы, детсады, медучреждения, дороги, мосты, объекты инфраструктуры.
По словам главы региона Андрея Турчака, перечень, озвученный на заседании правительства, не окончательный.
«Мы ведем работу с инвесторами, поэтому программу будем дополнять. Как пример – детский сад в Чепоше, к строительству которого мы приступим уже в этом году», – отметил он.
Глава добавил, что в этом году также будут проводиться еженедельные штабы по стройкам.
Строительство и капремонт всех объектов должны находиться под личным контролем строительного блока правительства и глав муниципалитетов, заключил Андрей Турчак.



По наивности своей полагал, что инвестиции это вложения капитала с целью получения прибыли, а тут детсады и медучреждения…
Новое слово в макроэкономике! Браво АА! Бис!