В Перинатальном центре Республики Алтай с 1 по 11 января родилось 58 детей.
Как сообщили в пресс-службе медучреждения, на свет появились 32 мальчика и 26 девочек.
Напомним, 1 января 2026 года в Республике Алтай родилось двое малышей – мальчик и девочка. С этим событием семьи Бабиных из Усть-Кана и Левиных из Манжерока поздравил глава региона Андрей Турчак.



И хорошо. И пусть будут здоровы. И пусть родители радуются детишкам. И пусть в ЦРБ (в каждой, конечно) останется хоть один акушер-гинеколог, умеющий безопасно принимать роды, и профилактировать акушерские кровотечения… Тогда хорошо, наверное…