Фото: Госавтоинспекция Республики Алтай.

9 января около 8:10 утра на 450-м километре Чуйского тракта – возле села Дубровка – произошло ДТП: автомобиль Mazda Familia врезался в дорожное отбойное ограждение.

За рулем иномарки была 24-летняя жительница Майминского района, которая не учла дорожные и метеорологические условия, не выбрала безопасную скорость и в результате не справилась с управлением.

Через полчаса, около 8:40 утра, мимо места ДТП на автомобиле ВАЗ 2107 проезжал 18-летний житель Майминского района. Юный водитель также превысил скоростной режим, не справился с управлением и наехал на девушку-водителя, которая в этот момент находилась на проезжей части рядом со своим автомобилем.

С ушибами девушка была доставлена в Республиканскую больницу, госпитализация ей не потребовалась.

Девушка-водитель привлечена к административной ответственности по статьям «Повреждение дорожных сооружений» и «Нарушение ПДД пешеходом», сообщает республиканская Госавтоинспекция.

2 комментариев

  1. …ДТП с пострадавшими произошло 8 января в 17:30 недалеко от села Дубровка Майминского района.

    По данным Госавтоинспекции, 39-летний житель Кош-Агачского района — водитель автомобиля Toyota Corolla — не учел дорожные и погодные условия, не справился с управлением. В результате иномарка врезалась в металлическое ограждение….
    Точно аномальное место))) А если серьёзно, слепой затяжной поворот на спуске, куда гнать?

  2. Всегда удивлялся когда водители попавшие в ДТП начинают ходить по проезжей части как по тратуару.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...