Памятный знак «За содействие специальной военной операции от благодарных жителей Горно-Алтайска» учредили в республиканской столице.
Награду будут вручать жителям города: военнослужащим РФ и добровольцам СВО, общественникам, волонтерам, сотрудникам организаций и предприятий, органов госвласти и местного самоуправления, принимающим участие в сборе и отправке гуманитарной помощи.
Вручение знака и удостоверения к нему будет проходить в торжественной обстановке, сообщили в мэрии.
«Награда учреждена в знак признательности всем, кто стоит на защите Родины, спасает раненых в госпиталях, плетет маскировочные сети, собирает и доставляет гуманитарный груз в помощь нашим землякам, участвующим в спецоперации, всем, кто помогает семьям участников СВО», – подчеркнула мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова.


