В Горно-Алтайске суд рассмотрел уголовное дело о неуплате алиментов. Обвиняемая – 38-летняя жительница республиканской столицы – задолжала своим детям более 250 тыс. рублей.
По данным прокуратуры Республики Алтай, женщина не платила алименты двоим детям с мая 2020 года по июль 2025 года без уважительных причин. За это она уже привлекалась к административной ответственности.
Горожанка могла работать и содержать своих детей, но не хотела. Суд признал ее виновной и приговорил к шести месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из зарплаты.
Приговор в законную силу не вступил.


