Участнице Великой Отечественной войны, жительнице Горно-Алтайска Александре Семеновне Алексеевой 11 декабря исполнился 101 год.
Именинницу навестили и поздравили первый зампред правительства региона Эжер Малчинов и мэр города Ольга Сафронова. Ей вручили благодарственное письмо главы Республики Алтай и подарки.

«Александра Семеновна – пример силы духа и стойкости. Она прошла через страшные испытания Великой Отечественной войны. В 18 лет в 1943 году была призвана во второй украинский фронт в пушечную артиллерийскую бригаду связисткой. Дошла до Чехословакии. Награждена медалью «За отвагу» и медалью «За победу над Германией», – рассказал Эжер Малчинов в своем телеграм-канале.

После войны ветеран работала продавцом, а затем бухгалтером. С 2023 года живет в Горно-Алтайске в окружении родных и близких. Воспитала четверых детей и восьмерых внуков.


