С начала года от острых отравлений скончались почти 50 жителей региона
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

С начала года от острых отравлений скончались почти 50 жителей региона

11 декабря 2025 года, 14:04
4

В Республике Алтай за 11 месяцев 2025 года от острых отравлений пострадали 214 человек, из них 47 (22%) скончались.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, по сравнению с 2024 годом число отравлений выросло на 22,3%.

Первое место в общей структуре занимают отравления спиртосодержащей продукцией – 94 случая (44%), из них 33 летальных (на ноябрь 2024 года – 68 случаев, 23 летальных).

На втором месте – отравления прочими токсическими веществами. Пострадали 82 человека (38%). В 11 случаях пострадавшие скончались. За 11 месяцев прошлого года было зарегистрировано 68 случаев, в том числе 23 летальных.

Третье место занимают отравления лекарственными препаратами. Пострадали 30 человек без летальных исходов. За 11 месяцев 2024 регистрировалось 29 случаев, также без летальных исходов.

Добавим, за указанный период зарегистрировано четыре случая наркотических отравлений, скончались два человека (за аналогичный период прошлого года – десять случаев, в том числе два смертельных).

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Верните производство и реализацию алкогольной продукции государству. Травится народу больше, чем гибнет на СВО.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...