Студенческий спорт будут развивать на Алтае
Фото: PxHere.

Студенческий спорт будут развивать на Алтае

26 ноября 2025 года, 11:30
2

На заседании правительства Республики Алтай обсудили развитие физической культуры и спорта в регионе.

По словам главы РА Андрея Турчака, в 2026 году в Майме построят бассейн, в Чемале – физкультурно-оздоровительный комплекс. Также в районах появятся семь «умных» спортивных площадок и три площадки ГТО.

Как отметил министр молодежной политики и спорта РА Александр Суразов, сегодня в регионе развивается более 100 видов спорта, аккредитовано свыше 50 региональных федераций. В каждом районе работает комплекс ГТО, в выполнении нормативов приняли участие более 30 тыс. человек.

Большое внимание уделяется национальным, игровым и адаптивным видам спорта.

Андрей Турчак поручил профильному министерству подготовить предложения и по развитию студенческого спорта, чтобы привлечь к здоровому образу жизни еще больше молодежи, сообщили в правительстве РА.

«Средства предусмотрим в республиканском бюджете», – заверил глава.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. щелкунчик и не понял что поручил Глава…ай все равно буду где-нибудь на учебе или в поездке,отпишу Письменных и Уину…пусть у них голова болит..

  2. Финансируют поездки борцам, рафтерам(ГАГУ) остальные за счет родителей ездят на соревнования((( Проводятся соревнования по футболу или баскетболу в городе или рядом все на чистом энтузиазме((( Были случии когда когда проводились соревнования без чьей поддержу но на них приезжали из Едрасни фоткались и после выкладывали посты мол мы спонсировали проведение этих соревнований а по итогу они не каким боком там не были.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...