Доходы Республики Алтай выросли до 44 млрд рублей
Фото: PxHere.

Доходы Республики Алтай выросли до 44 млрд рублей

26 ноября 2025 года, 9:42
4

Второе чтение бюджета Республики Алтай стало ключевым вопросом повестки заседания регионального правительства.

Доходы по сравнению с первым чтением выросли на 634,3 млн рублей – до 44 млрд. Расходы запланированы в объеме 44,1 млрд рублей.

«Включили предложения, которые поступили на публичных слушаниях. Индексация расходов льготников на оплату твердого топлива. Поддержка малого и среднего предпринимательства, ремесленников и ТОСов. Развитие алтайского языка и наших национальных видов спорта», – отметил глава региона Андрей Турчак.

Как сообщили в правительстве РА, средства бюджета направят на лекарства для льготников, выплаты медработникам, поддержку участников СВО и их семей, материнский капитал, поддержку сельского хозяйства, лесной отрасли и других направлений.

По словам министра финансов РА Ольги Завьяловой, лидером по объему расходов остается образование. «По этой линии запланировано 10,5 млрд с приростом на 10%», – отметила она.

Основная доля приходится на образовательный стандарт, но также запланированы ресурсы на обеспечение учеников горячим питанием, поддержку педагогических работников, капремонт школ и детских садов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Учитывая годовую инфляцию 9%, в реальном исчислении доходы бюджета снизились на 7%, минимум.
    Огромное спасибо, Андрею Анатольевичу за неустанную заботу о населении республики. Что бы мы без него делали? Кормилец наш!

  2. Годовая инфляция больше 15%, товарная от 15 до 40% в зависимости от категории товара. Комуналка только на 11-12% поднялась(((

    • Ссылаюсь только на официальные источники, во избежание причисления к иностранным агентам или удара трубой по голове в подъезде. Моя статистика от руководителя Сбера, так горячо любимого и почитаемого местным населением.

      • А как вам инфляция в магазине на продукты питания или цена бензина на АЗС? А то что Греф говорит часто пыль в глаза не болие того «Панты дороже золота»))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...