Бывший замминистра строительства задержан по делу о получении взяток: официальные подробности
Иллюстрация: Скриншот с видео.

Бывший замминистра строительства задержан по делу о получении взяток: официальные подробности

21 ноября 2025 года, 14:42
2

Пресс-группа УФСБ России по Республике Алтай распространила следующее сообщение:

Сотрудниками УФСБ России по Республике Алтай задержан бывший заместитель министра строительства и ЖКХ Республики Алтай.

Последний подозревается в получении взяток в особо крупном размере от представителей подрядных организаций, выполнявших работы по строительству социально-значимых объектов в регионе.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных действий.

Напомним, ранее «Новости Горного Алтая» сообщали, что задержанный – Максим Гербет. Осенью этого года с поста замминистра строительства Республики Алтай был уволен, после чего стал директором строительной фирмы «Доброникум», которая принадлежит семье бизнесменов Вдовиных.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. По чему наша бдительная репресивная машина следит за простыми людьми а министы и таму подобные не попадают в поле зрения когда им дают взятку а только пост фактум стали бывшими их сразу заметили!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...