Студент сбил пешехода на «зебре»

Студент сбил пешехода на «зебре»

26 октября 2012 года, 9:05
17

25 октября в Горно-Алтайске учащийся одного из профтехучилищ, управляя автомобилем Toyota Starlet, на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на переходившего проезжую часть дороги пешехода.

Пострадавший с травмами различной степени тяжести был доставлен в республиканскую больницу, где впоследствии скончался. Анализ крови водителя на содержание в нем алкоголя показал отрицательный результат, сообщает пресс-служба МВД Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. У нас в городе нет культуры между водителями и пешеходами, поэтому и происходят подобные случаи. Водители не уступают дорогу пешеходам, да и пешеходы ведут себя не вежливо (медленно передвигаясь с трудом переставляя ноги), в случае если им уступили дорогу. Даже старики и беременные женщины переходят дорогу быстрее, чем многие молодые пешеходы. Водители тоже лихачат, считая, что они всегда правы.

    Вывод: нужно быть вежливыми друг к другу, естественно соблюдать правила дорожного движения и элементарные мер безопасности.

    Семье умершего пешехода соболезную, студенту техникума желаю раскаяния и полного осознания сложившейся ситуации, справедливого наказания и недопущения подобного впредь.

  2. История стара как мир. С первыми заморозками у водителей еще мозг перестраивается, а у пешеходов нет. 25 октября везде был гололед. Еще странно, что так немного наездов было.

  3. Игорь. У нас в городе все еще лучше культура, чем в больших городах. С остальным полностью согласен.

    Вот лично я пешеход, несколько дней назад на перекрестке на старом вокзале на мой зеленый чуть не задавили. Спасла только привычка смотреть во все стороны.

  4. Вчера дороги были просто как каток.. Жаль что так получилось конечно, скорбно это. Человек погиб. Водителя тоже жаль. Сам вчера ездил и молился как бы где нибудь не проскользнуть. Тут едешь и думаешь либо ты кого нибудь на такой дороге или тебя кто нибудь. Водителям конечно стоит соблюдать дистанцию и скоростной режим. А водитель думаю уже тысячу раз пожалел что сел за руль в тот день.

  5. >>У нас в городе нет культуры между водителями и пешеходами

    Одной культурой вопрос не решить — нужна ИНФРАСТРУКТУРА, причем, прямая обязанность ГИБДД — создавать безопасность дорожного движения, а не только думать, как денег подзаработать на других направлениях. Пешеходных переходов, особенно, в центре — чрезмерное количество — нужно и о водителях думать — пройти 50 метров и перейти на светофоре — это не такая серьезная проблема… И уже настало время строить подземные или надземные переходы — это к Облогину вопрос…

  6. Все мои друзья из других регионов каждый раз удивляются. Пешеходам дорога всегда уступается!!!!Таких милых водителей нигде нет. Ну, бывает не заметишь какую-нить сумасшедшую бабку….со всеми бывает. Семье погибшего соболезнования… Как и семье студента… Такая ситуация с любым водилой или пешеходом может произойти…хоть где…

  7. Отвратительное вождение в Г-А, меньше купленных прав, больше уважения и ответственности на дороге, особенно за жизнь людей.

  8. пешиходы смотрели бы чаще по сторонам, не затыкали уши наушниками и понимали что машина не е..т,а давит,тогда и наездов сократилось бы.Никого не оправдываю,но всякое бывает

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...