В Республику Алтай поступили новые БПЛА для охраны лесов
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Республику Алтай поступили новые БПЛА для охраны лесов

18 ноября 2025 года, 10:37
1

Три квадрокоптера поступило в Республику Алтай по нацпроекту «Беспилотные авиационные системы».

Как сообщили в региональном правительстве, современные летательные аппараты будут использовать для мониторинга лесных массивов. Главные задачи – оперативное обнаружение возгораний, пресечение случаев браконьерства и незаконной заготовки древесины.

Для более точного сбора информации на дронах установлено специализированное оборудование, в том числе камеры и сенсоры.

Напомним, в марте в Республику Алтай по нацпроекту поступило 12 летательных аппаратов. Их распределили между подведомственными учреждениями Минприроды РА и районами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...