В Горно-Алтайске началось формирование Общественной палаты города.
Как уточнили в мэрии, общественная палата – это независимый коллегиальный совещательный орган общественного контроля. Его цель – согласование общественно значимых интересов жителей, общественных объединений и некоммерческих организаций для решения наиболее важных вопросов развития города.
Членом Общественной палаты Горно-Алтайска может стать житель города, которому уже исполнилось 18 лет.
Правом на выдвижение кандидатов в члены ОП обладают некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Республики Алтай не менее одного года.
Документы принимаются до 24 ноября.


