Пенсионера отправили в колонию-поселение за ДТП, в котором погибла почти вся его семья
Фото: МВД по РА.

Пенсионера отправили в колонию-поселение за ДТП, в котором погибла почти вся его семья

14 ноября 2025 года, 12:24
1

Суд вынес приговор пожилому жителю Новосибирска за смертельное ДТП, произошедшее в Майминском районе.

По данным прокуратуры Республики Алтай, пенсионер признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Напомним, страшная авария произошла 15 июля 2025 года на Чуйском тракте возле памятника Шишкову. Пожилой водитель минивэна Nissan Serena, в котором находилось шесть человек, совершая обгон через сплошную полосу, выехал на встречку, где произошло лобовое столкновение с грузовым автомобилем Shacman. Все, кто находился в «Ниссане», были родственниками – пожилая супружеская пара, две их дочери, одна из которых приехала погостить к родителям из Московской области, и два внука.

Водитель грузовика получил ушибы. На месте погибли две взрослые дочери пожилых супругов (43 и 46 лет) и 13-летний внук. 70-летний водитель, его 68-летняя жена и девятилетний внук попали в больницу с травмами. Супруга пенсионера позже скончалась в больнице.

По данным СУСК, мужчина полностью признал вину. Суд приговорил его к трем годам колонии-поселения с лишением водительских прав на два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Похоже дедушка смертельно устал рулить. Дорога между Н-ском и Барнаулом тяжёлая, полно там фур. От Барнаула до Бийска тоже не сахар, то спуск то подъём, ямы какие то. Просто людям надо давать отдохнуть дедушкам водителям. Например, заехать в Горно-Алтайск, воды набрать у Ырысту и Алёнушки, посмотреть скульптуры овечек, посидеть там на скамейке, проехать на площадь, посмотреть как голуби минируют переход к администрации города. Творчески надо подходить.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...