Суд вынес приговор 45-летней жительнице Горно-Алтайска. Многодетная мать признана виновной в неуплате алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ).
Установлено, что женщина на основании решения суда была обязана выплачивать алименты на содержание четверых несовершеннолетних детей, однако не делала этого, за что была привлечена к административной ответственности. Задолженность по алиментам превысила 680 тыс. рублей.
Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, горожанка признала вину. Суд приговорил ее к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% из зарплаты в доход государства.


