Коммунальщики произведут перерасчет излишне начисленной платы за горячую воду

Коммунальщики произведут перерасчет излишне начисленной платы за горячую воду

24 октября 2012 года, 9:05
5

Прокурор внес в адрес руководителя управляющей компании «Центральная» представление с требованием произвести перерасчеты жильцам многоквартирных домов платы за горячее водоснабжение и вернуть излишне уплаченные средства. Перерасчеты на сумму около 1 млн рублей до конца года будут произведены всем собственникам многоквартирных домов в Горно-Алтайске, находящихся в управлении ООО «Управляющая компания «Центральная», сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Представление было внесено по результатам проверки обращения жителя Горно-Алтайска. В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о тарифах и ценах в сфере ЖКХ.
Установлено, что квартира гражданина, обратившегося в прокуратуру, не оборудована полотенцесушителем. В соответствии с постановлением Комитета по тарифам Республики Алтай, стоимость 1 куб. м горячего водоснабжения в домах без полотенцесушителей и оборудованных индивидуальными приборами учета с учетом инвестиционной надбавки составляет 117,6 рублей. Однако в квитанциях, предъявляемых гражданину к оплате, цена за получение данной коммунальной услуги составляла 150,14 рублей.
Таким образом, УК «Центральная» при начислении и предъявлении к оплате незаконно завысила стоимость горячего водоснабжения. По данному факту заместитель прокурора города Горно-Алтайска возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования, выразившееся в завышении регулируемых государством тарифов на услуги), и на предприятие был наложен штраф.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Да сколько можно уже писать про УК «Центральная», проведите, раз полную прокурорскую проверку, и пересадите все руководство, чтоб следующее руководство боялось. А так толку никакого не будет, сегодня пересчитают, а на следующий месяц добавят в два раза больше.

  2. Почему перерасчёт будет только за горячую воду, а за холодную, а за электроэнергию внутриподъездного освещения, а за водоотведение лишних куб. м. (горячей и холодной воды). Ведь это всё дабавлялось отдельной строкой в квитанциях. Посмотрим как на это раз будет выполнены решения Арбитражного суда. Что-то не верится уже. Сколько по этой теме жалоб от населения, но руководство УК «Центральная» на всех плюёт. Я однажды обращался с ответом из прокуратуры (который был в мою пользу). и мне в УК сказали прямым текстом, что мы не собираемся исполнять решения Прокуратуры, обращайтесь в суд, а прокуратура для нас не указ. Вот и всё! Такой наверное авторитет у нашей прокуратуры, что на них плюют. Позорище!!! Неужели на УК нет никаких рычагов воздействия, или просто не хотят.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...