В Алтайском заповеднике ученые засняли бурого медведя, который вот-вот погрузится в зимнюю спячку. Уникальные кадры удалось получить с помощью дрона.
«Засыпающий» взгляд хищника и полное спокойствие говорят о скором начале долгого сна, подчеркнули в пресс-службе заповедника.
По словам специалистов, у медведей нет точного «будильника» на спячку. Они ориентируются на снег и доступность корма. Сытый зверь, следуя логике экономии энергии, предпочитает залечь до весны.



Бедный мишаня. Он абсолютно безопасен в таком полусонном состоянии. Как домашний пёс. А до весны ещё доспать надо умудриться.
Какой милый :)