С начала 2025 года служба занятости населения по Республике Алтай устроила на работу около двух тысяч клиентов. Это на 15% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Новые работники появились в сельскохозяйственных и жилищно-коммунальных предприятиях, образовательных и медицинских учреждениях, торговых компаниях. Это водители, трактористы, механизаторы, рабочие по благоустройству территорий, воспитатели, медсестры, консультанты, продавцы, кассиры.
Более 90% из них – жители региона в возрасте от 35 до 54 лет. Большинство – люди без опыта работы и родители несовершеннолетних детей.
Как сообщили в правительстве РА, с каждым клиентом ведется индивидуальная работа. Специалисты помогают подобрать подходящие вакансии, консультируют по вопросу открытия собственного дела, оказывают психологическую поддержку.
По данным портала «Работа России», на сегодняшний день работодатели региона предлагают более 1,7 тыс. вакансий. За помощью в трудоустройстве можно обратиться в службу занятости населения.


