Торжественное мероприятие, посвященное 160-летию института судебных приставов в России, прошло в Горно-Алтайске. В нем принял участие глава региона Андрей Турчак.
«Сегодня служба играет большую роль в укреплении законности и правопорядка, защите прав жителей. О результативности работы судебных приставов говорят цифры. В этом году взыскано более миллиарда рублей. За этой суммой – поступления в бюджеты различных уровней, исполнение судебных решений, обеспечение прав детей в части получения алиментов», – отметил глава.
Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов, в числе которых первый главный судебный пристав республики Виктор Шапин.
Андрей Турчак пожелал сотрудникам управления крепости сил, счастья и благополучия.
Сотрудников ведомства также поздравили первый вице-спикер Госсобрания Татьяна Гигель, председатель Верховного суда РА Алексей Кокорин, главный судебный пристав региона, полковник внутренней службы Наталья Тяпкина, прокурор республики Анатолий Богданчиков, председатель арбитражного суда РА Денис Молокшонов и епископ Горно-Алтайский и Чемальский Макарий.
Как сообщили в региональном правительстве, благодарственные письма главы Республики Алтай получили капитан внутренней службы Марина Коченкова, младший лейтенант внутренней службы Станислав Мейбом и водитель автомобиля отделения специального назначения Ырыс Темдеков.











