Налоговая отсудила у налогоплательщиков 31 млн рублей

Налоговая отсудила у налогоплательщиков 31 млн рублей

22 октября 2012 года, 13:35
0

За 9 месяцев текущего года Управление Федеральной налоговой службы по Республике Алтай предъявило в суды 1 059 исковых заявлений, из которых суды удовлетворили 1 043 заявления. Только в 14 случаях суд принял решение в пользу налогоплательщиков.

Ровно 1 тыс. поданных в суды заявлений была связана с взысканием с граждан налога на имущество, земельного и транспортного налогов и налога на доходы физических лиц; 56 исковых заявления были связаны со спорами с юридическими лицами; три заявления — по спорам с индивидуальными предпринимателями.
Оспариваемая сумма по рассмотренным искам составила 48,113 млн рублей, из которой в пользу налоговых органов удовлетворены иски на сумму 31,102 млн, в пользу налогоплательщиков – 17,011 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...