Застройщикам «Алтайской Долины» предоставят льготы по налогу на имущество

Застройщикам «Алтайской Долины» предоставят льготы по налогу на имущество

8 апреля 2009 года, 10:09
0

Государственное Собрание Республики Алтай приняло закон, предоставляющий застройщикам особой экономической зоны льготы по налогу на имущество. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, соответствующий законопроект депутатам представила министр финансов Светлана Гашкина. Она заявила, что такое льготирование вводится для повышения заинтересованности резидентов в создании объектов особой экономической зоны.

После ввода объектов в эксплуатацию налоги, поступающие от их использования, превысят потери от выпадающих доходов. Изменения в законодательстве дают возможность освобождать от налога на имущество организации, привлеченные для создания объектов недвижимости в границах особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Алтайская Долина».
В проекте закона уточняется, что от налогов будут освобождаться не резиденты, а те организации, которые привлекаются для создания объектов недвижимости, расположенных в границах «Алтайской Долины» и на прилегающей к ним территории.
Сумма планируемых инвестиций семи из девяти резидентов в «Алтайскую Долину» составляет 4,5 млрд рублей. Предполагается, что после завершения строительства объектов и ввода их в эксплуатацию, сумма налога на имущество, которая будет направляться данной организацией в консолидированный бюджет, составит с 4 квартала 2010 года около 70 млн рублей, с 4 квартала 2012 года и далее около 100 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...