Жительница Турочакского района погасила задолженность по двенадцати кредитам, взятым в коммерческих банках и микрокредитных организациях, чтобы продать земельный участок.
Как сообщили в республиканском управлении Федеральной службы судебных приставов, сельчанка не вносила обязательные платежи по оформленным займам. В результате задолженность составила почти 500 тысяч рублей.
На основании решений суда приставы возбудили в отношении женщины исполнительные производства. Однако гасить долг она не торопилась. Действенной мерой стал запрет на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего должнице земельного участка, так как она запланировала его продать.
Вскоре сельчанка погасила кредиторскую задолженность в полном объеме и оплатила исполнительский сбор.

