Суд признал 51-летнего жителя Горно-Алтайска виновным в неуплате алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ).
Мужчина на основании судебного приказа обязан выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери, однако от этой обязанности он уклонялся. Ранее горожанина привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов, однако задолженность уже превысила 230 тыс. рублей.
На судебном заседании мужчина полностью признал вину, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.
Суд приговорил его к пяти месяцам исправительных работ с удержанием 5% из зарплаты в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.


