Оперативно-профилактическая операция «Розыск» прошла в Республике Алтай. По данным регионального МВД, полицейские задержали 12 преступников, находящихся в федеральном розыске.
Цель операции – поиск и задержание тех, кто обвиняется в совершении преступлений, скрывается от органов дознания, следствия и суда, а также уклоняется от уголовного наказания. Кроме того, одно из основных направлений – поиск пропавших без вести и уклонистов.
Розыскные мероприятия проводились совместно с сотрудниками ОФСИН, УФССП и военной полиции.
В результате на территории республики, а также в других регионах стражи порядка задержали 12 уголовных преступников, находящихся в федеральном розыске. Установлено местонахождение восьмерых пропавших без вести.
Задержанные подозреваются и обвиняются в различных преступлениях. Это угроза убийством, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, незаконный оборот наркотиков, неуплата средств на содержание детей и так далее.
«Проведение операции «Розыск» позволило задержать и изолировать от общества преступников, которые, находясь на свободе, могли продолжать заниматься преступной деятельностью», – подчеркнули в ведомстве.
Также сотрудникам уголовного розыска удалось установить местонахождение семерых уклонистов от военной службы.


