Только за выходные жертвами мошенников стали пять жителей республики
Фото: Envato Elements.

Только за выходные жертвами мошенников стали пять жителей республики

21 октября 2025 года, 11:22
0

За прошедшие выходные жертвами мошенников стали пять жителей Республики Алтай. Об этом сообщили в региональном МВД.

Два эпизода произошло в Горно-Алтайске, по одному – в Майминском, Шебалинском и Чемальском районах.

22-летнюю жительницу республиканской столицы обманули под предлогом заработка на бирже. Чтобы получить «прибыль от вложения инвестиций» девушка перевела злоумышленникам 1,75 млн рублей. Большую часть составили кредитные средства.

17-летняя студентка одного из колледжей Горно-Алтайска нашла объявление о сдаче жилья, однако квартира оказалась вымышленной. Аферисты потребовали предоплату, а после перевода денег перестали выходить на связь, удалив объявление на сайте. В итоге девушка лишилась 34 тыс. рублей.

23-летний житель Кызыл-Озека стал жертвой популярной мошеннической схемы перевода денег на «безопасный счет». Лжесотрудники портала Госуслуг и ФСБ заявили, что злоумышленники пытаются похитить его сбережения. Поверив аферистам, молодой человек перевел на указанные ему счета 116 тыс. рублей.

Еще двух жителей республики – из Шебалино и Элекмонара – обманули под предлогом продления действия сим-карты и при покупке товара в интернете. Общая сумма ущерба составила почти 2 млн рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...