Всероссийские соревнованиях по самбо и боевому самбо на Кубок главы Республики Алтай прошли в Горно-Алтайске. В них приняли участие более 200 спортсменов из 25 регионов России.
По словам главы региона Андрея Турчака, четыре наших борца выполнили норматив «Мастер спорта России». Золото в своих весовых категориях завоевали Андрей Туткушев, Дмитрий Балыкчин, Данила Калкин и Виталий Аскыжаков.
«Также наши спортсмены взяли пять серебряных медалей и 10 бронзовых. В спортивном самбо среди женщин третье место у нашей спортсменки Маргариты Бочкаревой. Всего в копилке самбистов Республики – 19 медалей. Достойный результат!» – подчеркнул Андрей Турчак в своих соцсетях.
Он поздравил победителей и призеров с достойным выступлением.





